Долг по кредитной карте ушел к судебным приставам, возможно ли добиться рассрочки платежа?

Долг по кредитной карте ушел к судебным приставам , возможно ли добиться рассрочки платежа ?

, Дарья, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дарья! О рассрочке исполнения решения суда можно поднимать вопрос после вынесения решения суда: Вы вправе обратиться в суд о рассрочке и об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203-203.1 ГПК РФ. Вопрос о рассрочке может решаться на стадии исполнительного производства после вступления решения суда в законную силу: согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Таким образом, Вы вправе подать на рассрочку исполнения решения суда, если есть обстоятельства, которые не позволяют исполнить решение суда сразу.

P.S. Если потребуется дополнительная консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/