Чтобы полностью от меня избавиться, подали иск об моих ограничениях в родительских правах
Здравствуйте! Муж со своими родителями препятствуют моему проживанию в квартиру, купленную в браке в ипотеку. Проживают там сами. Чтобы полностью от меня избавиться, подали иск об моих ограничениях в родительских правах. Что делать?
Здравствуйте.
Ваш супруг не вправе ограничивать вас в пользовании совместной квартиры. У вас тоже есть доля в данной квартире, поэтому вы вправе ею пользоваться ст. 209 ГК.
Что делать?
Это уже более серьезный вопрос.
Лишение в родительских правах возможно при доказанности одного из оснований, предусмотренных в ст. 69 СК.
Чтобы дать вам ответ на него, необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления.
Если копия иска у вас имеется, можете написать мне в чат.
Обсудим все моменты в рамках полноценной консультации в чате.
Если вы не знаете, как написать в чат, отпишитесь здесь, все объясню.