Здравствуйте, пришло письмо что удовлетворили ходатайство от взыскателя пишут что пренудительные меры взыскания будут проведены и больше ничего, что это значит
Здравствуйте , пришло письмо что удовлетворили ходатайство от взыскателя пишут что пренудительные меры взыскания будут проведены и больше ничего , что это значит
Здравствуйте!
Это означает, что суд удовлетворил ходатайство взыскателя, и теперь в отношении вас будут применены принудительные меры взыскания. Обычно это включает:
• Арест денежных средств на счетах
• Удержания из заработной платы или других доходов
• Арест и продажу имущества
• Ограничение выезда за границу
Какие именно меры будут применены, зависит от исполнительного производства. Вам стоит проверить, какое именно решение принято, и уточнить в службе судебных приставов (если дело у них) или у взыскателя.
Если хотите обжаловать или договориться о рассрочке, действовать лучше как можно скорее.
Здравствуйте, Никита! Меры принудительного взыскания приведены в статьи 68 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Например, обращение взыскания на денежные средства, периодические выплаты, арест имущества и т.п.
Однако если нет ни имущества, ни выплат и т.п., то несмотря на применение мер принудительного взыскания, это может не дать положительного результата, если к примеру на счетах нули. Да, арест на такой счет наложен, но до тех пор, пока туда не поступят денежные средства, взыскания не произойдет.
P.S. Если потребуется дополнительная консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/