Ему сейчас 50 лет, как получить военный билет и не получить кучу проблем?

Здравствуйте, муж 1974 года рождения, в примерно 1992 году ему сделали военный билет со справкой из псих диспансер, он никуда не ходил, делала его мама, но её нет уже и спросить не кого. Ему приходила повестка в те годы забрать билет, но он не забрал. Работал без трудовой и не требовался билет столько лет, сейчас хочет оформиться на работе официально и без военного никак. Ему сейчас 50 лет, как получить военный билет и не получить кучу проблем?

, Марина, г. Сочи
Валерия Жидко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Мужу следует обратиться в военкомат для уточнения статуса и получения военного билета. Поскольку ему уже 50 лет, уголовной ответственности за уклонение от службы не будет. Если были основания для освобождения от службы, нужно подтвердить их документально. В случае отказа военкомата — обращаться в прокуратуру или суд!

Было приятно помочь Вам!

Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+) и финансовую поддержку.

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.

С уважением, Валерия