Как правельно написать поупателю заявления в суд по снятию ореста на машину
Здравствуйте, Андрей!
Заявление должно быть четким, с указанием причины снятия ареста и приложением доказательств. Если долг погашен, приложите справку об этом. Если арест наложен ошибочно, укажите это и предоставьте документы, подтверждающие право собственности.
В тексте заявления опишите обстоятельств почему вы считаете арест незаконным или подлежащим снятию (например, долг погашен, арест наложен ошибочно, автомобиль не принадлежит вам.
В заявлении четко укажите требование: «Снять арест с транспортного средства» (с указанием VIN-номера, госномера и данных автомобиля).
Перечислите прилагаемые документы и подайте заявление в районный суд.
После вынесения решения суда передайте его копию приставам для исполнения
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+) и финансовую поддержку.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.
С уважением, Валерия