По сути человек заплатил и получил свои обещанные интимки что грозит моему другу?
У меня есть друг который случайно нашел странного человека. Мой друг представился этому человеку девушкой который 15 лет и предложил продать интимки ( он не писал что свои ) в итоге человек согласился. Он скинул денег, мой друг отправил интимки взятые с других открытых источников. Человек просил еще и так же скидывал денег, а мой друг ему левые интимки. Суммарно человек потратил около 40к. Мой друг говорит что ему ни чего за это не будет, я же сомневаюсь. ( еще вопрос, может ли это являться мошеннической схемой? По сути человек заплатил и получил свои обещанные интимки ) что грозит моему другу?
Добрый день.
Нужно понимать характер этих интимок и их содержание, поскольку есть основания для привлечения к уголовной ответственности по ст.242 УК РФ за распространение порнографии.
Другу сколько лет?
Ответственность предполагается по п. б ч.3 ст.242 УК РФ за
И в перспективе в худшем случае может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
Тут все зависит от содержания направленных фотографий.
Если экспертиза признает направленные фотографии порнографией, то есть риск ответственности по указанной статье.