Ребёнок пришёл в сад п ор завтракал и после мне сообщили что он якобы кашляет, дол должна я его забрать и платить за а этот день?

, Мария, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Если ребёнок пришёл в детский сад здоровым, но во время занятий у него появились симптомы болезни, то его необходимо изолировать от других детей. Для этого его размещают в кабинете медицинского работника или в отдельном помещении, где он будет находиться до прихода родителей.

Если у вас есть справка от врача, подтверждающая, что ребёнок действительно болел в этот день, то вам не нужно будет оплачивать услуги детского сада за этот день. При наличии такой справки за пропущенные по болезни дни плата не взимается.