Здравствуйте, такая проблема у нас по ЖКХ кто щас там живет не платит ну я прописан по адресу и хотят сделать
Здравствуйте,такая проблема у нас по ЖКХ кто щас там живет не платит ну я прописан по адресу и хотят сделать солидарное типо кто первый оплатить а я единственный кто официально работает и с меня всю сумму будут требовать как быть как можно что бы не было солидарное а просто оплатить свою часть
, Даниил, г. Москва
Марина Галета
Добрый день!
Здесь прошу уточнить: в квартире есть собственники? Вы собственник или нет?
Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и взносов на капитальный ремонт несет только собственник жилого помещения.
За коммунальные услуги вносят собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением (часть 3 статьи 31 и статья 153 Жилищного кодекса Российской Федерации).