Хочу узнать правомерен ли такой договор и несет ли он какую то юридическую силу в случаи расторжения с моей стороны
Добрый день. Ситуация следующая. Мама поручила продать её квартиру, доверенность на меня не оформила. Квартира долгое время не продавалась и я решила заключить договор с риэлтором на себя. Хочу узнать правомерен ли такой договор и несет ли он какую то юридическую силу в случаи расторжения с моей стороны.
- 20250215_201810.jpg
- 20250215_201816.jpg
Здравствуйте Анастасия. Вы не имея прав (доверенности) на квартиру не могли заключать договор с риэлтором, он в свою очередь тоже не должен был этого делать не с собственником жилья. Поэтому это называется ничтожной сделкой, изначально не отвечающая требованиям закона. Можете спокойно расторгать.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.