Здравствуйте, Как оформить отказ от матери?
, Риза, Караганда
Владимир Красников
Здравствуйте, Риза!
Отказ от родителей законом не предусмотрен, если вы несовершеннолетняя и ваши права в семье нарушаются, нужно обращаться в органы опеки и при наличии оснований, возможно лишение родительских прав.
Если же вы совершеннолетняя, то вы уже не зависите от решений родителей, вправе сами совершать любые сделки и отвечаете за свои поступки, поэтому вправе сами решать по поводу общения с родителями.