Можно ли оспорить нам родственникам это?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Моя бывшая сноха получает пенсию по потере кормильца. Мой брат был болен сильно и не мог ходить в течении 3х месяцев. Но сноха умудрилась ему изменить и забеременеть. Но они были в браке. Брат умирает и сноха оформила пенсию по потере кормильца. Можно ли оспорить нам родственникам это?
Но сноха умудрилась ему изменить и забеременеть.
Добрый вечер! Нет, не можете. Супруга имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Данный факт не указывает на прекращение брака.
Согласно ч.7 ст.10 Закона «О страховых пенсиях» даже в случае нового брака право на страховую пенсию у супруги сохраняется:
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/53a2a49569b52bafa6620fb7e1f8c526011a927a/