Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим продать дом три собственника долей, получили в наследство, решили

Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим продать дом три собственника долей, получили в наследство, решили продать дом из-за болезни мужа у которого рак чтобы переехать в Москву где он проходит лечение, во время оформления узнаем что на дом стоит запрет в регистрационных действий, когда начали выеснять узнали что арест наложили приставы и долги у моей сестры у которой доля 1/6 по кадастровой стоимости ее доля составляет 205 000т.р а долги составляют 700 000т.р сама она здесь не проживает и не против продажи дома. Как выкупить её долю у приставов по кадастровой стоимости если эта считается ее единственное жильё так как она здесь прописана и её доля 1/6 в доме размером 100кв.м что получается размер ее доли 17кв.м что наверное не является незначительной. Как нам быть.

, Ксюша, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Пока не будет погашен долг, исполнительное производство не будет прекращено, следовательно, арест на имущество также сохраняется. Основания для прекращение исполнительного производства указаны в ст.43

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/c18c945223e9b2450f9bb3be0485b39e523a9c51/

Ксюша
Клиент, г. Москва
Долг больше чем стоит её доля она тут не проживает получается приставы ущемляют мои права и мешают мне продать дом в котором должник даже не живёт, получается что и я с отцом не могу продать свои доли хотя к долгам не имеем не какого отношения

Не приставы ущемляют Ваши права, а сособственник, доля которого арестована.

Доли вы продать можете. Если арест наложен на весь дом, то обращайтесь в суд, данный арест нарушает права других сособственников. Если Вы хотите выкупить долю сестры, то нужно будет обратиться к судебным приставам с заявлением о рассрочке выкупа доли, так как придется погашать еще и долг сестры.