На портале гос услуг пришло извещение о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу, 14 летней давности

Здравствуйте. На портале гос услуг пришло извещение о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу, 14 летней давности

, Екатерина, г. Иркутск
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с законодательством, судебный пристав-исполнитель может возбуждать исполнительное производство на основании исполнительного документа, если должник не исполнил обязательства. Также важно учитывать сроки давности по кредитным долгам, которые составляют три года, и после этого долги могут быть признаны недействительными.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте) Подало коллекторное агентство, суд прошел, а я не была даже в курсе, никаких извещений по месту прописки не приходило, приходило видимо на адрес по которому я уже более 12 лет не нахожусь. Я написала возражение в мировой суд, каковы шансы отменить решение?

Шансы есть. Вместе с возражением надо писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как судебный приказ  вступил в законную силу.

Если суд сочтет причину пропуска срока уважительной, то восстановит срок и отменит приказ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

1. Возражение на судебный приказ.

2. Признание договора цессии недействительным.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).