Здравствуйте, если отец детей (мы в разводе) хочет отказаться от них?
Здравствуйте, если отец детей (мы в разводе) хочет отказаться от них? Алименты будут выплачиваться?
Все, было совместно нажитое имущество…
Сейчас еще требует свою долю из квартиры, где проживаю я и 2 несовершеннолетних детей (от него естественно)
Здравствуйте! Даже если отец детей решит отказаться от них, его обязанность по выплате алиментов не исчезает. Обязанность выплачивать алименты — это не вопрос желания или согласия, а юридическая обязанность, основанная на законе, если у него есть доходы, с которых можно удерживать алименты.
Если отец не платит алименты добровольно, то вы можете подать в суд на взыскание алиментов. Суд определит размер алиментов в зависимости от дохода отца и потребностей детей.
Кроме того, отказ от детей не освобождает его от обязанностей по их содержанию, если это не связано с лишением родительских прав. Лишение родительских прав — это отдельная судебная процедура, которая не отменяет обязанность платить алименты.
Если вы уже подали на алименты или планируете это сделать, можно обратиться в суд или в службу судебных приставов для взыскания алиментов с отца.
Буду рад отзыву!)