Проблема есть в том что обслущивающие компании менялись и обслуживает уже другая компания, по поводу долгов
Добрый вечер.
Опишу проблему в крации.
В 2014 году была купелна квратира в Тульской области.
В квартире никто не проживал, квартира не сдавлась. За квартиру по квитанциям оплаты не происходило.
Прописано 2 человека, квартира оформлена на 3 человека без прописки в данной квартире.
В данный момент занялись долгом.
Проблема есть в том что обслущивающие компании менялись и обслуживает уже другая компания, по поводу долгов по прошлым компаниям точной информации не дают и не знают о таких компаниях настаивают платить не смотря на то что не знают о существоании таких обслуживающих компаниях.
Водобслуживание приходят 2 кватанции в одной расчёт за отопление, вторая за воду холодную.
Как поступить в данной момент к кому обращаться что бы решить с прошлыми компаниями можно ли как то списать долги по старым не дейсивующим компаниям.
Евгения!
По правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, платить надо только за оказанные услуги и тому, кто эти услуги оказал. Если есть сомнения относительно правильности начислений, надо обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд.
Всего доброго!