Как узнать было ли заведено уголовное дело в 2001 году

, Погосов Эрнест Георгиевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Чтобы узнать, было ли заведено уголовное дело в 2001 году, можно воспользоваться следующими способами:

Запрос в правоохранительные органы:

Направьте запрос в местный отдел полиции или следственный комитет, указав все необходимые данные (ФИО, дата рождения и другие идентифицирующие сведения).
Полиция или следственные органы могут предоставить информацию, если дело действительно было заведено.
Запрос в архивы:

Если дело было закрыто, оно может находиться в архиве. Для этого можно подать запрос в архивную службу МВД или прокуратуры.
Потребуется указать данные о предполагаемом уголовном деле (например, дата возбуждения и расследования дела).
Запрос в суд:

Если дело дошло до суда, можно запросить информацию в архиве суда, где рассматривалось уголовное дело. Важно указать суд, который занимался этим делом.
Запрос через адвоката:

Если вам сложно самому направить запрос, можно обратиться к адвокату, который сможет сделать это за вас и получить необходимые сведения.
Использование онлайн-сервисов:

В некоторых случаях информацию о наличии уголовных дел можно получить через онлайн-сервисы или государственные порталы, но для этого нужно будет предоставить подтвержденные данные о себе.
Для точного ответа потребуется больше информации о месте и деталях дела, но начало поиска всегда через официальные органы.
Буду благодарен за отзыв!)