Подскажите, возможно ли отселить бывшего мужа?
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли отселить бывшего мужа? У нас 3 комнатная квартира, до брака у меня была 2шка. Продали ее + ипотека. Выплачивали вместе с помощью маткапитала. Квартира разделена на 4 равные доли, один сын- несовершеннолетний.
Спасибо!
Здравствуйте!
Поскольку квартира куплена в браке, она считается совместной собственностью супругов, даже если она разделена на доли. Вы можете предложить бывшему мужу выкупить его долю или обменять её на другую недвижимость.
Если бывший супруг отказывается продать свою долю или договариваться мирно, вы можете обратиться в суд с иском о принудительном разделе имущества. Суд может обязать его продать вам его долю или определить порядок пользования квартирой, учитывая интересы всех собственников, включая несовершеннолетнего сына.
Для более детального решения вопроса напишите мне в чат!
Рад был помочь!
Если информация была полезной поставте "+"
Как мужа могут принудительно отселить, если он имеет право на проживание с пока что несовершеннолетним сыном?