4 млн рублей Все говорят что есть годовой налог, правда ли это или нет?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Если я работаю самозанятым, каждый месяц плачу налоги. Мой годовой доход не превышает 2.4 млн рублей Все говорят что есть годовой налог, правда ли это или нет?
Согласно регулирующей норме не вправе применять специальный налоговый режим налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей (пп. 8 п. 2 ст. 4 Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»). Какого-либо «годового налога» по аналогии с ИП, которые платят, например, фиксированные взносы, у самозанятых нет.
Таким образом, пока вами соблюдается годовой лимит для самозанятых, имеете право на применение этого режима налогообложения.