Добрый день, такой вопрос, что делать если подаем на развод, а квартира в собственности у меня и мужа, но он на квартиру не претендует
добрый день, такой вопрос, что делать если подаем на развод, а квартира в собственности у меня и мужа, но он на квартиру не претендует
Можете составить у нотариуса либо брачный договор, но его обязательно надо совершить до развода, но предупреждаю сразу, по сути по этому договору вам будет всё, а ему ничего, такой договор ваш муж потом может признать недействительным как кабальную сделку. Можете заключить также у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества, но раздел должен быть равноценным, так что если вы полностью квартиру оставляете себе, то должны будете выплатить половину стоимости мужу.
Можете через нотариуса по соглашению произвести раздел имущества по 1/2 доли, а потом после развода ваш муж п эту долю вам подарит по договору дарения (это тоже через нотариуса), но тут уже зависит от того захочет ли потом ваш муж вам её дарить.