Здравствуйте Ситуация такова создала группу знакомств год назад
Здравствуйте! Ситуация такова, создала группу знакомств год назад примерно. Группа знакомств с Военные вк сообщество.
С этого момента посыпались оскорбления в мой адрес, создали тг канал, где без моего разрешения были взяты фото, видео трансляции, и опубликованы туда.
Якобы мы уводим мужей и разводим людей на деньги.
Есть скрины где угрожают открытым текстом и видео обращение.
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно предпринять несколько юридических шагов:
1️⃣ Удаление контента – подайте жалобы в Telegram и ВКонтакте на нарушение ваших прав (использование фото и видео без разрешения). Если они откажут – можно требовать удаления через Роскомнадзор.
2️⃣ Защита чести и достоинства – если вас клевещут (ст. 152 ГК РФ), можно подать иск о защите репутации и требовать компенсацию морального вреда.
3️⃣ Угрозы – если есть реальные угрозы (ст. 119 УК РФ), стоит обратиться в полицию. Скрины угроз будут доказательством.
4️⃣ Оскорбления – административное нарушение (ст. 5.61 КоАП РФ). Можно подать заявление в полицию или прокуратуру.
Могу помочь составить жалобы, заявления и грамотно защитить ваши интересы. Стоимость – от 1500 рублей, в зависимости от объема работы.
Написал вам в общий чат.