Здравствуйте, хотим приобрести дом за материнский капитал, но ребенку нет трех лет

, Миланья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

ч.6.1 ст.7

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка,… в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договорhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/#dst100124