И какой процент будет за снятие наличных?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я паркетчик краснодеревщик.

Занимаюсь оказанием услуг по укладке паркета.

Какой мне подойдёт ип ?

Работаю один. И какой процент будет за снятие наличных?

, Рафаэль, г. Москва
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

В зависимости от планируемого поступления денежных средств за ваши услуги можно предложить следующее:
— зарегистрироваться в качестве самозанятого, то есть применять специальный налоговый режим, если доходы, учитываемые при определении налоговой базы, не превысят в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей (пп. 8 п. 2 ст. 4 Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»). При оказании услуг физическим лицам  достаточно будет уплатить 4 %;
— зарегистрироваться в качестве ИП с объектом налогообложения «доходы». В таком случае уплачивается 6 %, фиксированные взносы, сдается отчетность. Более сложный и затратный вариант.
Процент за снятие наличных будет зависеть от тарифов вашего банка и предлагаемого ими продукта.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).
С уважением, Екатерина