8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке с мужем куплена квартира, в ней никто не прописан и не проживает, оформлена как собственность на меня

В браке с мужем куплена квартира, в ней никто не прописан и не проживает, оформлена как собственность на меня есть выписки из егрн которым 7 дней я единственный собственник.Муж умер, в наследство вступила при получении свидетельства о наследстве, заставляют сделать злектронную регистрацию.Спрашивается зачем если я собственник и в выписке из егрн я являюсь собственником. Квартиру решила продать, мне нужно получить только свидетельство о наследстве и оплатить пошлину. Обтясните пожалуста может я что-то не понимаю.

, Нелля, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Обтясните пожалуста может я что-то не понимаю.

 Вам нужно перерегистрировать право, поскольку произошел выдел наследственной доли в данной квартире. Изменится список документов — основания.

заставляют сделать злектронную регистрацию

 Нотариус сейчас сам отправляет документы на регистрацию права собственности, полученного по наследству (делает он это электронно).

Сделать это в Вашей ситуации обязательно (к сожалению), такой порядок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Нелля
Нелля
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли остаться прописанной стоять на очереди после того как
Можно ли остаться прописанной стоять на очереди после того как муж выкупит квартиру в соцтайм прописан сын и он квартира двухкомнатная 55 м сын хотел остаться бы на очереди но наверное это невозможно вот хотелось бы уточнить
, вопрос №4854879, Меня зовут Надежда Михайловна,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Официально он не работал и не работает что делать?
Здравствуйте, помогите пожалуйста.Мужу на считали 1300000 по алиментам так как он не платил алименты с 2018 года на дочь от первого брака ,но он и не знал что она подала на алименты и лишила отцовства .судебные приставы считаю по 100000 за месяц хотя у нас 80000 ср. месячная зп как быть с их по счётами.официально он не работал и не работает что делать???
, вопрос №4854790, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседка по подъезду вскрывает мою платёжную квитанцию и отправляет двоюродной сестре (которая не прописана и не проживает по этому адресу) а та угрожает и скандалит
Соседка по подъезду вскрывает мою платёжную квитанцию и отправляет двоюродной сестре (которая не прописана и не проживает по этому адресу) а та угрожает и скандалит. Помогите пожалуйста, как её поставить на место чтобы перестала так делать
, вопрос №4854151, Valentina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - мне, инвалиду, действительно ничего не положено от города?
Здравствуйте, дано: Я инвалид с 14 лет, сейчас мне 38 - дали инвалидность 1 группы на два года (по почкам, хпн5), была бессрочная третья группа. Родилась и проживаю - Москва, прописана у матери в малогабаритной однушке (34 кв общая площадь, 18 - жилая). Кроме меня, там прописаны и постоянно проживают еще 3 человека - брат, отчим, сама мать. С 2018 года я замужем, живём на съёмной квартире, официально - по договору. Своего жилья ни у меня, ни у мужа нет. Пыталась встать на очередь на социальное жилье, отказ. В дги Москвы сказали, что встаёт квартира, а не отдельно взятый инвалид. А квартира у матери Кооперативная, куплена в 92 году. Из-за того что куплена, а не от государства - не положено. Вопрос - мне, инвалиду, действительно ничего не положено от города? Не претендую на собственность, хотя бы социальное жилье без права собственности...
, вопрос №4853992, Марьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2025