Подскажите, пожалуйста, если на одном участке по одному адресу находится несколько жилых строений (2 дома и
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на одном участке по одному адресу находится несколько жилых строений (2 дома и времянка) под разными литерами, но инвентарный номер у всех один и все 3 указаны в одном техпаспорте, но у всех 3-х разный номер ЕГРН, то в данном случае при оформлении права собственности по договору дарения пошлину надо будет платить как за 3 объекта (3*4000)?
, Анна, г. Москва
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Анна!
Если эти строения стоят на кадастровом учете с разными кадастровыми номерами, то госпошлину нужно будет уплачивать отдельно за каждый объект недвижимости. И еще за регистрацию прав на земельный участок.
Договор дарения недвижимого имущества с 13.01.2025 года подлежит нотариальному удостоверению.