Статья 112 ч2 пункт г пункт д Действия были держал ворота
Статья 112 ч.2 пункт г пункт д
Действия были держал ворота ,держал мобильный телефон ,ударов не наносил ,может ли быть условный срок или все же будет реальный
Добрый день.
Согласно статье 112 УК РФ, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью может повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Условный срок возможен, если отсутствуют отягчающие обстоятельства и если суд сочтет это целесообразным. Условия для назначения условного срока
Отсутствие отягчающих обстоятельств: Если действия осужденного не повлекли серьезных последствий и не были связаны с насилием, это может стать основанием для назначения условного срока.
Характер личности осужденного: Если у осужденного нет судимостей, он ведет законопослушный образ жизни и проявляет раскаяние, это также может повлиять на решение суда.
Смягчающие обстоятельства: Суд может учесть наличие смягчающих обстоятельств, таких как наличие иждивенцев, состояние здоровья и другие факторы, которые могут повлиять на решение о назначении условного срока.
Нормы права
Статья 73 УК РФ: Условное осуждение возможно, если осужденный не представляет опасности для общества и если суд считает, что исправление возможно без реального отбывания наказания.
Статья 64 УК РФ: Суд может снизить наказание, если имеются смягчающие обстоятельства, что также может привести к условному сроку.
Статья 111 УК РФ: Указывает на последствия, которые могут повлечь за собой действия, если они были опасны для жизни или здоровья потерпевшего.
Вывод
С учетом указанных норм права и обстоятельств дела, если действия осужденного не были насильственными и не повлекли серьезных последствий, есть вероятность назначения условного срока. Однако окончательное решение остается за судом, который будет учитывать все факторы и доказательства, представленные в ходе разбирательства.