Не получил единственную выплоту за подписание контракта, нахожусь на СВО
Здравствуйте! Не получил единственную выплоту за подписание контракта, нахожусь на СВО
Добрый день.
В твоём случае нужно действовать официально.
Что делать:
Обратиться в финансовую службу части – уточни, почему нет выплаты. Возможно, задержка связана с документами.
Написать рапорт на имя командира с просьбой разъяснить ситуацию и произвести выплату. В рапорте укажи: Дату подписания контракта,
Размер выплаты,
Ссылку на нормативный акт (обычно указывается в контракте),
Просьбу разъяснить причину задержки и выплатить положенные деньги.
Обратиться в военную прокуратуру – если командование не реагирует, напиши жалобу. Прокуратура проверит законность невыплаты.
Горячая линия Минобороны – также можно позвонить и уточнить, как ускорить процесс.
Если понадобится помощь в составлении рапорта или жалобы – пишите!