По мере поступления - подаю ходатайства на анулирование, и их анулируют
Более года назад взломали мои госуслуги. В последствии, некий субъект оформил во многих банках кредиты на третье имя. Но в договорах везде указан мой снилс и номер телефона. Изначально поступали звонки от коллекторов. В течение полу-года я решил вопрос через роскомнадзор. Звонки перестали. Но в этом году пришел исполнительный лист, с просьбой погасить задолженности. По мере поступления - подаю ходатайства на анулирование, и их анулируют. Так как не на моё имя. Но мне это уже надоело. Можно ли привлечь к ответственности эти банки, за то, что они приняли подложные документы и налицо мошенничество, как со стороны банка, так и третьих лиц. Я на протяжении этих двух лет нахожусь периодически на СВО. В данным момент так же на территории
Все сложно конечно, без бумажной волокиты не обойтись. Вам в полицию обратиться нужно. Отдельно по всем фактам, изложить их в своём заявлении. Они начнут заниматься этим вопросом. Банки скорее всего не понесут ответсвенности. А вот жуликов можно попытаться найти. Если случаев много где-то они могли ошибиться.
Удачи вам на СВО будьте осторожны!!!!!