Подскажите как быть, если перспективы направить это дело в суд?

Я начинающий юрист. У меня клиентку обманул сожитель. Она по его просьбе оформила на себя два кредита на покупку двух дорогостоящих автомобилей, после чего он эти автомобили присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению. Далее он с ней общался, после чего предложил ей продать ее три квартиры в маленьком городе, чтобы купить для них квартиру одну в большом городе. Она продала их, сама отдала 3000000 рублей ему, после чего он исчез с машинами и деньгами. Она написала заявление в полицию, но там постоянно отказывают в возбуждении уголовного дела. Говорят, что это гражданско-правовые отношения. Подскажите как быть, если перспективы направить это дело в суд?

, Анна, г. Томск
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Все возможно. Вам нужно составить подробное объяснение, потом им можно будет пользоваться при допросе.
собрать все документы, которые касаются этих Авто и квартир, собрать информацию о лицах участвовавших в мошенничестве, а также все время писать жалобы на то что дело не возбуждают. Рано или поздно возбудят.