Какие проблемы могут возникнуть от этой покупки?

На земле (с правом собственности) без меживания 24 м2, стоит гараж 27м2 (без оформления), по сути мы покупаем землю под строительство гаража. Какие проблемы могут возникнуть от этой покупки?

, Александра, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 1. Установление границ земельного участка. Возможность межевания земельного участка зависит от множества факторов: иногда бывает так, что фактические границы участка имеют пересечение с участками (которые стоят на кадастровой карте).

2. Если Вы покупаете участок для строительства — то нужно изучить категорию земельного участка, назначение, правила землепользования и застройки муниципального образования, чтобы оценить дальнейшую возможность регистрации права на данный гараж в административном или судебном порядке.

Совет: Вам нужно обратиться к местному кадастровому инженеру, чтобы он посмотрел возможность межевания участка. А уже потом, с документами на земельный участок, обращаться к юристу.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна