Такой вопрос, может ли моя бышая жена притендовать на недвижимость, приобретённую вне брака, но она прописана там
Добрый вечер. Такой вопрос, может ли моя бышая жена притендовать на недвижимость, приобретённую вне брака, но она прописана там. Прописали её когда прописывали ребёнка. Сейчас ребёнок уже совершеннолетний
Добрый день! Нет, не может. Вы как собственник можете снять бывшую супругу с регистрационного учета, как бывшего члена семьи ( ст.31 ЖК РФ
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Добрый день!
Не может. В силу ст. 34 СК РФ, совместной собственностью признается имущество нажитое супругами во время брака и именно оно подлежит разделу.