Здравствуйте, было возбуждено исполнительное производство, написала возражение в суд, ожидаю результата
Здравствуйте, было возбуждено исполнительное производство, написала возражение в суд, ожидаю результата. подскажите пожалуйста, а в случае отказа…коллекторы предлагают скидку на поглощение долга, ей реально будет воспользоваться? С учетом того что прошел суд, есть исполнительное производство на определенную сумму
Здравствуйте, Екатерина! Если не просто на словах «скидка», а через заключение дополнительного соглашения (ст.450-453 ГК РФ) к ранее заключенному договору, причем не с коллекторами, а с кредитором, а если долг был уступлен, то с цессионарием — новым кредитором. Просто так же на словах платить не стоит.
И касательно исполнительного производства: если уж оплачивать, то в обмен на исполнительный документ.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Здравствуйте Екатерина! Взыскатель тоесть в Вашем случае коллекторы сами определяют сколько получить долга по решению суда это их право. Поэтому отвечаю на Ваш вопрос скидкой воспользоваться реально, но рекомендую при наличии у Вас такого желания закрепить Ваши договоренности в документе. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.(ч.1 ст. 153.8 ГПК РФ
Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна