Ни пойдут ли они по делу как группа лиц?
Здравствуйте, у мужа такая ситуация, они выпивали с другом, потрм познакомились на улице с другим мужчиной, так получилось что они забрали у него телефон, сдали в скупку, сдавал мой муж на свой паспорт, затем, его друг, снял 2000 с карты этого мужчины, мой муж был рядом. Мужа поймали, он взял всю вину на себя и телефон и снятые деньги, ему дали 2 года лишения свободы. Скажите можно ли возбудить уголовное дело заново и привлечь этого друга. Так как судья сказала если бы был похищен один телефон, то был бы условный срок, а так как он взял еще и вину за своего друга, то это уже уголовка. Ни пойдут ли они по делу как группа лиц?
Здравствуйте Ольга. У вас есть(был) адвокат, эти вопросы по всей видимости рассматривались, что получилось видимо был один наилучших вариантов. Естественно лучше один, а не группа лиц по предварительному сговору.
Возбудить заново такого не бывает. Много что судья говорит, их не слушать надо, а читать приговор, при необходимости его обжаловать.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.
Здравствуйте!
так как он взял еще и вину за своего друга, то это уже уголовка
Очень интересная трактовка событий. Так открыто похитить телефон — это у же изначально «уголовка» — ст. 161 УК РФ — Грабёж.
затем, его друг, снял 2000 с карты этого мужчины, мой муж был рядом
Как оказалась карты того мужчины у друга Вашего мужа не понятно вообще?
Если бы прошла группа лиц, лишили бы свободы обоих, и дали бы больший срок лишения свободы.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте, да если бы вменили группу лиц, срок был бы больше. Так вашему мужу уже назначили наказание, приговор вступил в силу, друг как я поняла пошел как свидетель по делу. Уже не пойдут как группа лиц.
Здравствуйте, да правильно понимаете