Могу ли я переехать жить в другой регион россии, если я состою на учёте в пнд?
могу ли я переехать жить в другой регион россии,если я состою на учёте в пнд?я дееспособен.
, степан, г. Волгоград
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Степан!
Это Ваше конституционное право, каждому даётся право на свободу передвижения, учёт в ПДН никак не ограничивает это право.
Поэтому Вы сможете переехать в другой регион, препятствий для этого нет.
Ограничены в передвижении лица находящиеся под следствием, а также осуждённые условно, такие лица должны согласовывать свои действия с Уголовно-исполнительной инспекцией