Александр, добрый день.
Мне 61 год, со здоровьем все в порядке (не развалина)
Основная проблема в том, что в силу возраста, с учетом требований ст. 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы уже не находитесь в запасе и должны были быть из него исключены.
Для младших офицеров он установлен в 60 лет (даже не учитывая переходные положения).
И в силу буквального требования ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы предусмотрено, что
4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту,
Однако несмотря на это полагаю, что заключение контракта все же возможно с учетом требований ст. 4 ФЗ от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
поскольку
2. В период мобилизации, для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:
2) имеющих иное воинское звание, — 65 лет.
Как видите речь идет о гражданах, в том числе заключающих контракт о прохождении военной службы.
Ключевым для Вас будет соблюдение требований к состоянию здоровья.
Отказать в заключении контракта Вам могут при признании Вас негодным к военной службе или ограниченно годным к военной службе при наличии отдельных заболеваний.
Перечень заболеваний при наличии которых гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту определены в приказе Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506
С ним можете ознакомиться здесь -https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/407545546/
В отсутствие таких заболеваний есть основания для поступления на военную службу по контракту.
Вот еще положение законодательства в подтверждение моего ответа