Как выписаться из неё без задолженности?

Здравствуйте,Что делать если проживаю в квартире,по который задолженность 4млн рублей вместе с пением в ней прописано 9 чел(в том числе меня).Как выписаться из неё без задолженности?сейчас у меня временная регистрация в другом месте. (Примерно как год)

Уточнение от клиента
Сейчас у меня заблокировали все карты, т.к суд наложил арест 70 тыс.руб.
Помогите пожалуйста.
Хочу выписаться из этой квартиры.
, Кристина, г. Москва
Алена Вдовина
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Действующее законодательство допускает два способа:

— Снятие с учета по личному заявлению. Гражданин самостоятельно приходит в паспортный стол или МФЦ по месту жительства и пишет заявление с просьбой снять его с регистрационного учета. Процедура обязательна при смене места жительства. После завершения в паспорт ставится штамп о снятии с учета, а на руки выдается листок убытия, который нужно предоставить по новому адресу.

— Автоматическое снятие. Для того, чтобы сэкономить время, можно сразу отправиться в паспортный стол или МФЦ по новому месту жительства и оформить там постоянную регистрацию/либо через Госулсуги. Тогда снятие с учета по старому адресу осуществляется автоматически.

Снятие с регистрационного учета не требует подтверждения о погашении задолженностей по услугам жкх, тем не менее, впоследствии взыскание задолженности за период проживания возможно солидарно как с собственника, так и с лиц, состоящих на регистрационном учете.

Если Вы частично оплачивали услуги ЖКХ в период проживания, то сохраните все подтверждающие документы.