Комендантский час в москве до скольки лет
комендантский час в москве до скольки лет
Здравствуйте!
Согласно законодательству, дети младше 16 лет не должны находиться без сопровождения взрослых на улице или в общественных местах с 22:00 до 6:00 утра.
Для подростков старше 16 лет комендантский час действует с 23:00 до 6:00 утра.
Для более детального изучения вопроса напишите мне в чат!
Рад был помочь!
Если информация была полезной поставте "+"
Добрый день. В Москве комендантский час для несовершеннолетних установлен следующим образом: дети до 16 лет не могут находиться на улице без сопровождения взрослых с 22:00 до 6:00, а подростки с 16 до 18 лет – с 23:00 до 6:00. Эти нормы регулируются местными законами об административных правонарушениях.
С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых. Общие правила комендантского часа содержатся в Федеральном законе № 124-ФЗ, а региону могут смягчать его условия.
И с 16 до 18 лет, только время отличается