Не воспользуется ли семья, в которой он проживает сейчас, этой квартирой?
Здравствуйте, у бабушки после смерти сына остался внук, брак не был зарегистрирован при жизни сына. У матери внука своя семья, есть ребенок. Внуку 4 года и бабушка составила завещание (квартира сына) внуку, гарантирует ли это, что квартира достанется внуку? Не воспользуется ли семья, в которой он проживает сейчас, этой квартирой? Так как мать ребенка уже сейчас намерены переехать в данную квартиру. Заранее благодарю
Здравствуйте!
Если бабушка составила завещание, в котором передала квартиру внуку, то внук, скорее всего, является законным наследником. Завещание имеет силу, и имущество будет передано внуку после смерти бабушки.
Что касается вопроса о праве матери внука и других членов семьи на квартиру — важно понимать, что если квартира указана в завещании, то семья, в которой проживает внук, не имеет права на нее, кроме как через процесс наследования.
Если мать внука сейчас пытается занять квартиру, вам стоит обсудить этот вопрос с ней, чтобы понять, какие у нее намерения. В таком случае, если квартира должна быть передана внуку, важно юридически закрепить наследственные права, а также проконтролировать оформление документов.
Если потребуется помощь в оформлении документов или разъяснении ваших прав, всегда готов помочь!