Умерла мама справка о смерти из морга на руках
Умерла мама справка о смерти из морга на руках. В МФЦ обращаться или в ЗАГС?
, Ильфир, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Добрый день.
Сначала вам нужно обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о смерти. МФЦ в этой ситуации не будет нужным первым шагом.
Вот как действовать:
С получите в ЗАГСе свидетельство о смерти, чтобы официально зарегистрировать факт смерти.
После этого, если нужно, можно будет подать заявление в МФЦ или другие органы для решения вопросов с наследством, отменой документов или передачей прав на имущество.
ЗАГС выдает свидетельство о смерти на основании справки из морга, и это основной документ для дальнейших действий.