Здравствуйте я являю гражданам Узбекистана Я получил право Кыргызстана могу это водительское удостоверение таксовать Москва

, Темур, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Если вы получили водительское удостоверение Кыргызстана, вам нужно убедиться, что оно действительно подходит для работы таксистом в Москве. Согласно актуальному законодательству, если вы являетесь иностранным гражданином и хотите работать водителем в России, вам потребуется:

Перевести водительское удостоверение — перевести его на русский язык, заверить у нотариуса (если оно не на русском).
Пройти медкомиссию — для получения допуска к работе в сфере перевозок.
Получить разрешение на работу — если у вас нет гражданства РФ, необходимо получить разрешение на работу в России.
Зарегистрироваться в таксомоторной службе — для официальной работы в такси, нужно заключить договор с таксомоторной компанией и зарегистрироваться в соответствующих органах.
Если у вас есть какие-то конкретные вопросы или сложности, я могу помочь вам с подготовкой документов или разъяснением правил.