Будет ли законно не платить Уралсибу если у меня нет договора с ним?
Т-банк передал кредит в Уралсиб.Будет ли законно не платить Уралсибу если у меня нет договора с ним?Оплата кредита проходит автоплатежом с Т-банка,но я не могу увидеть куда уходят деньги.Зайти в личный кабинет не получается, нужно открыть счёт в этом банке.Отделений банка в моём городе нет,в доставке карты курьером отказано раз шесть уже.При звонке на горячую линию ни какой информации по кредиту не говорят ссылаясь на то,что прописка не соответствует паспорту. Соответственно я не могу посмотреть график платежей,процентную ставку,изменились ли условия.
Виктория, добрый день!
Сделки по передаче кредитов из одного банка в другой являются допустимой практикой. При этом банк обязан был Вас уведомить по телефону или почте. Чтобы вы точно не пропустили сообщение, через 20 рабочих дней после передачи кредита вы получите письмо от банка по Почте России.
На официальном сайте Уралсиб создан специальный раздел «Для клиентов Т-Банка», где можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы по обозначенной Вами теме. Срок, ставка, сумма и дата платежа, размер долга и номер договора, по данным с сайта банка, — остаются прежними.
Таким образом, если Ваш кредит официально передан в Уралсиб, он подлежит обязательной оплате, отказаться от оплаты нельзя.
Если отделение Уралсиб отсутствует в Вашем городе, то адресовать вопросы по переводу кредита Вы можете в том числе в Т-Банк.
Желаю благополучного разрешения ситуации!
Все списания с Вашей карты по данному кредиту Т-банк обязан засчитать в счет погашения долга. На практике, если банк, который продал долг и все же продолжает списание, он деньги перечисляет новому кредитору. К сожалению, консультации с операторами банка по телефону/горячей линии не всегда эффективны, если нет результата в процессе переговоров, то все же необходимо посетить ближайшее отделение банка, даже если он в соседнем городе, т.к. вопрос оплаты важен. Вы вправе приостановить платежи, но банк может внести периоды задержек по оплате в кредитную историю, даже если оны были обоснованы такими техническими обстоятельствами.