Где и Как узнать какую сумму я должен перечислить?
Здравствуйте!
Если БЖ не предоставит ИЛ судебным приставам? Сам я готов отправлять деньги но я не знаю точно какую сумму надо. Где и Как узнать какую сумму я должен перечислить?
В вашей ситуации возможные разные варианты развития событий.
1. Исполнительный лист обычно предъявляется судебным приставам. Если у вас есть официальное место работы, то исполнительный лист судебные приставы направят туда.
2. Если нет официального места работы и судебные приставы к вам не обращались, вам необходимо выяснить в какой судебный участок обращалась ваша супруга — по месту своего жительства или вашего (Иски о взыскании алиментов предусматривают подсудность по выбору истца). У секретаря в суде можно выяснить, как получить копию решения.
3. Можно попробовать обратиться с запросом к судебному приставу по вашему месту жительства о наличии в отношении вас исполнительного листа и исполнительного производства.
Здравствуйте. Вы можете узнать сумму из решения суда. Нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения.
Спасибо за развёрнутый ответ.
В исполнительном листе будет указана сумма алиментов или нет?
В исполнительном листе будет указана сумма.