Здравствуйте подскажите пожалуйста прошу процедуру банкротства долги все списанные за исключением долгов

здравствуйте подскажите пожалуйста прошу процедуру банкротства долги все списанные за исключением долгов указанных в пункте три статьи 213.28 объясните пожалуйста что это за формулировка и какие долги с меня не списаны

, Сергей, г. Волгоград
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Формулировка, с которой вы столкнулись, касается исключений из списания долгов при банкротстве, согласно пункту 3 статьи 213.28 Федерального закона о банкротстве. Это означает, что несмотря на процедуру банкротства, некоторые долги не подлежат списанию. Вот какие долги могут остаться:

Обязательства по алиментам: Если у вас есть задолженности по алиментам, они не могут быть списаны в рамках процедуры банкротства.
Штрафы и пени: Если у вас есть долги по налогам, штрафам или пеням, они также не подлежат списанию. Например, задолженность перед налоговой службой по налоговым платежам.
Долги по ущербу, причиненному преступлением: Если вы нанесли ущерб человеку или организации, и это признано судом, такие долги также не могут быть списаны.
Долги по корпоративным обязательствам: Если вы являетесь должником по обязательствам перед государством, например, по государственным кредитам или субсидиям, такие долги также не списываются.
Чтобы точно понять, какие долги остаются, стоит обратиться к юристу, который поможет разъяснить детали и сопоставить ваши долговые обязательства с пунктами исключений в статье 213.28.

Если вам нужна помощь в подготовке и подаче заявлений, анализе долгов и консультациях по банкротству, я с радостью помогу вам с этим!

Сергей
Клиент, г. Волгоград
спасибо большое за отве в этом пункте указанном в определении а списание долгов у меня нету никаких кредиторов благодарю вас за ответ

Рад, что мой ответ был полезен!)

Если в определении о банкротстве указано, что ваши долги не подлежат списанию в соответствии с пунктом 3 статьи 213.28, то это значит, что некоторые категории долгов, несмотря на процедуру банкротства, остаются не списанными. Однако, если у вас нет кредиторов, это может значить, что не было долгов, подлежащих списанию. В таком случае, банкротство фактически завершено, и никаких долгов у вас не осталось.

В любом случае, если у вас остались вопросы, можно обратиться в арбитражный суд для разъяснения ситуации. Если вам нужно больше информации по этой теме или помощь в разборе, я всегда готов помочь!