Хочу подать на алименты проблема следующая 1мне есть 18 2в документах указан отчим 3биологический отец на сво
хочу подать на алименты проблема следующая
1)мне есть 18
2)в документах указан отчим
3)биологический отец на сво
, Дарья, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Чтобы подать на алименты, когда отец не указан в свидетельстве о рождении ребёнка, нужно составить исковое заявление об установлении отцовства. С этим заявлением следует обратиться в суд по месту жительства. К заявлению нужно приложить доказательства, подтверждающие отцовство ответчика. Если ответчик не признаёт свою причастность к отцовству, истец может попросить судью назначить генетическую экспертизу.
а то что мне уже есть 18