Ситуация такая: на меня написано заявление в полицию о нанесении побоев, ущемлении прав(от инвалида 1 группы дееспособный)
Ситуация такая: на меня написано заявление в полицию о нанесении побоев,ущемлении прав(от инвалида 1 группы дееспособный). В полицию меня никто не вызывает,не опрашивает. С принятия заявления прошло 1 неделя. Что будет происходить дальше?
Здравствуйте!
Вас обязаны опросить по этому происшествию .
Статьи «Ущемление прав » нет вообще. Если пострадавший не лечился, то Вам «грозит»:
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/