Доброе время суток, подскажите пожалуйста имеет ли право на списание Долгов по просроченным кредитам именно доброволец сво, который заключил контракт с после 01.12.24 года?
Добрый день!
Да, добровольцы, заключившие контракт с Минобороны после 1 декабря 2024 года, имеют право на списание просроченных долгов по кредитам. Это право предусмотрено законом, который позволяет списывать задолженность до 10 миллионов рублей для участников специальной военной операции и их супругов. Условия для списания долгов
Категория участников: Списанием долгов могут воспользоваться мобилизованные граждане, призывники и военнослужащие, которые заключили контракт после 1 декабря 2024 года.
Срок контракта: Контракт должен быть заключен на срок не менее одного года.
Сумма долга: Возможность списания долгов распространяется на суммы до 10 миллионов рублей.
Нормативные акты
Законодательство: Списания долгов регулируется законом «Об особенностях исполнения обязательств по кредитам для участников специальной военной операции».
Дополнительные условия: Участники должны предоставить необходимые документы, подтверждающие их статус и условия контракта.
Заключение
Таким образом, добровольцы, заключившие контракт с 1 декабря 2024 года, имеют право на списание долгов по просроченным кредитам, если они соответствуют указанным условиям.