Здравствуйте.нас в школе принуждают регистрировать ребенка в, зарнице, Почему, зачем

Здравствуйте.нас в школе принуждают регистрировать ребенка в ,,зарнице,, Почему,зачем

, Мадина, г. Москва
Алена Вдовина
Юрист, г. Пермь

Мадина, добрый день!

Согласно информации с сайта «Движение Первых» — игра представляет собой цикл образовательных и спортивных мероприятий, цель которых развить у школьников чувство гордости за свою страну, сформировать навыки оказания первой помощи, выживания в дикой природе, работы с киберугрозами, управления наземными и воздушными беспилотными системами. Ребят ждут захватывающие испытания, разработанные с учетом современных вызовов и новейших технологий и основанные на принципах легендарной игры «Зарница», а также культурно-воспитательные мероприятия на каждом из этапов: выставки, лекции и др.

Согласно Закону «Об образовании», участие в подобных мероприятиях носит добровольный характер, и родители имеют полное право принимать решение о том, будет ли ребёнок участвовать или нет, поэтому Вы вправе принять самостоятельное решение.