Как оформить развод при наличии двоих детей и вопросе раздела имущества?

Всем здравствуйте, мне нужно помочь составить заявление о расторжении брака + проконсультировать какие дальнейшие действия т.к у нас двое детей+ раздел имущества.

В суде мне сказали можно сначала оформить развод, а потом уже по детям и имуществу.

, Людмила, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Если вам необходима помощь в составлении документов-пишите в мой чат.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Заявление о расторжении брака и раздел имущества Вы можете подать в районный суд. Если Сумма иска свыше 50 тыс. рублей.

Также Вы можете подать с начала заявление о расторжении брака в мировой суд сумма госпошлины за подачу иска составляет 5000 руб.

Заявление о взыскании алиментов подается в мировой суд.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Указанные требования можно как объединить в одном иске, так и подать по отдельности.

По поводу детей. Если вы не договорились, с кем они будут проживать, указанный вопрос обязан решить суд (ст. 24 СК).

По поводу имущества. По умолчанию, всё, что приобретено в период брака, делится в равных долях. Исключение составляет имущество, полученное одним из супругов в дар, по наследству и по другим безвозмездным сделкам.

Насчет дополнительной консультации можете написать в чат.