Истец не подавал исполнительный лист больше трёх лет, а сейчас пришло письмо от приставов о возмещении долга, а то сто пропащен срок исковой давности почему пришло письмо
Здравствуйте!
От сроков выдачи исполнительного листа, от сроков передачи исполнительного листа судебным приставам, о дате последнего платежа Вами Истцу (если речь о задолженности) многое зависит. И Вы можете ошибаться, что Истец пропустил срок предъявления исполнительного листа — 3 года. Советую Вам записаться на прием к судебному приставу-исполнителю, возбудившего исполнительное производство и выяснить дату выдачи исполнительного листа судом, дату предъявления исполнительного листа приставу и т.д. Если Вы посчитаете и увидите, что срок прошел, можно написать жалобу на имя Старшего судебного пристава и в прокуратуру. Также на сайте ССП Вы можете увидеть эти даты, о которых я написала ранее.