Банк выдал кредитную карту по данным старого паспорта, законно ли это?
Банк выдал кредитную карту по данным старого паспорта,законно ли это?
, Виктор, г. Ярославль
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Виктор! Незаконно, т.к. при выдаче карты (ст.819-821 ГК РФ) должен был быть предъявлен действующий документ, удостоверяющий личность. Если это паспорт, то полученный согласно требованиям Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267).
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/