Какие статьи я нарушу если переведу игру которую покупают в магазине (в стиме к примеру) на русский и дам возможность бесплатно их скачать?

Какие статьи я нарушу если переведу игру которую покупают в магазине (в стиме к примеру) на русский и дам возможность бесплатно их скачать ? И какой штраф за это будет . (лучше сообщением напишите если не сложно)

, Дмитрий, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если говорить о гражданско-правовой ответственности, то по российскому законодательству Правообладатель  вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Обращаю внимание, что это базовый ответ

Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.

Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.